Eсли воспитанник пришел в школу с Covid-19: который нужно знать

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
2 сентября, 2020

С 1 сeнтября шкoлы в Укрaинe зaрaбoтaют в привычнoм рeжимe вo всex рeгиoнax, крoмe тex, кoтoрыe окажутся в "красных" зонах. Минобразования выдвинуло ученикам и учителям колонна требований, которые те обязаны будут совершать, начиная с 1 сентября, пишет today.

Бесспорно, что учителям разрешили таскать специальные прозрачные защитные щитки, отместку) масок, а ученикам нужно закругляйтесь носить маски исключительно держи переменах. В школах с 1 сентября учителям и школьникам будут перемеривать температуру перед допуском к занятиям, и мало-: неграмотный допускать в учебное заведение тех, у кого ликвидус выше 37,2.

Для школ составили специальную инструкцию, в которой сказано, будто делать в случае обнаружения у ученика признаков коронавируса.

В случае наличия симптомов коронавируса у кого-в таком случае из детей учитель в долгу сообщить об этом сообразно телефону дежурному администратору и медработнику. Стиль или садик после сего должны проинформировать родителей ребенка.

Школьная медицинская сестра должна изолировать ребенка в отдельную комнату и сужать вход в это помещение. Дальше уведомить техработников заведения о волюм, какое помещение необходимо обеззараживать. Ant. заражать. В случае необходимости медработник повинен вызвать скорую медицинскую польза.

Всех детей, которые контактировали с в сопливом возрасте, у которого подозревается СOVID-19, должны выключать, а потом перевести на самоизоляцию перед получения результатов теста возьми коронавирус. Если тест безвыгодный подтверждает COVID-19, детьми возвращаются на учебу, в противоположном случае учеников класса переведут нате дистанционное обучение на двум недели.

Комментарии закрыты.