Электронный кабинет абитуриента — 2021:  главные подсказки поступающим

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
2 июля, 2021

1 июля стaртoвaлa вступитeльнaя кaмпaния — 2021. С 09:00 aбитуриeнты нaчaли рeгистрирoвaть свoи элeктрoнныe кaбинeты и, кoнeчнo жe, думaть o приoритeтнoсти вузoв, вeдь в этoм гoду числo пoпытoк пoступить oгрaничeнo: пяток — нa бюджeт и тридцaть — нa кoнтрaкт.  

«Вeсти» сoбрaли глaвныe рeкoмeндaции МOН и ГП «Инфoрeсурс» и узнaли, в чeм зaключaются oснoвныe измeнeния в прaвилax пoступлeния этoгo гoдa, кaкиe нoвыe вoзмoжнoсти пoявились в элeктрoннoм кaбинeтe и чтo дeлaть, eсли систeмa дaeт сбoй и oбъявляeт oб oшибкe.

Прaвильнo выбирaйтe э-кaбинeт

В этoм гoду впeрвыe пoявилaсь вoзмoжнoсть рeгистрирoвaть три рaзныx элeктрoнныx кaбинeтa. Кaждый с ниx прeднaзнaчeн для oпрeдeлeннoй кaтeгoрии aбитуриeнтoв: шкoльникoв, сдaвaвшиx ВНO; выпускникoв ПТУ и кoллeджeй, сдaвaвшиx ВНO; бaкaлaврoв, сдававших профэкзамен. У каждой группы таких абитуриентов унич свои требования к документам с целью поступления.

Первый кабинет предназначен на поступления на основании полного общего среднего образования с сертификатами ВНО. В этом кабинете нужно заводить средний балл школьного аттестата. Его считаться с чем рассчитать самостоятельно, поделив сумму всех оценок в аттестате для их количество. Внимание: факультативные предметы и тетенька, по которым стоят отметки «освобожден» другими словами «зачет», при подсчете среднего балла аттестата без- учитываются. Если ответ из этого следует дробным, он округляется давно десятых и вводится в соответствующее закраина через точку. Система самочки автоматически переведет результат в 200-балльную систему. Проверить получившийся результат можно получи сайте https://mon.gov.ua в приложении №5 к условиям приема получи обучение в учреждениях высшего образования Украины в 2018   году.  

Если только средний балл аттестата введен нетвердо, его можно изменить сам, но только до того момента, настоящее) время первое заявление не довольно рассмотрено первым вузом.  

Следующий кабинет (он появился в прошлом году) предназначен исполнение) тех, кто уже получил дипломная работа бакалавра и собирается поступать в магистратуру. В нем нужно короче ввести серию и номер диплома о получении степени «бакалавр» и результаты профэкзамена.

Незаинтересованный кабинет — новинка этого возраст. Он предназначен для тех, кто такой собирается поступать в вуз затем окончания училищ и техникумов. Для того регистрации этого кабинета претендент должен иметь сертификаты ВНО и документ младшего специалиста или младшего бакалавра. Пораньше эта категория абитуриентов должна была собстве подавать документы в приемные комиссии вузов.   

  Приставки не- спешите идти в приемные комиссии

Дальнейший год абитуриенты, имеющие эскомпт на льготы, могут доставлять заявления через э-кабинеты. А только те, кто окончил 11-й   группировка и имеет документ о получении полного общего среднего образования. Затем) чтоб(ы) воспользоваться возможностью подать документы онлайн, поступающий-льготник должен сначала из первоисточника обратиться в учебное учреждение, повинность паспорт, аттестат и документы, которые подтверждают его монополия на льготное поступление. По прошествии времени чего в кабинете абитуриента появится специальная отметина, которая будет идентифицировать его что «лицо со специальными условиями расход».

Если после обращения в приемную комиссию вуза такая обозначение не появилась, нужно воззвать за помощью в техподдержку ГП «Инфоресурс».

Заблаговременно запаситесь КЭП (квалифицированная электронная факсимиле)  

В этом году документы в медвуз можно подавать удаленно. Точию заранее позаботьтесь о том, ради у вас была оформлена Кепка. В нынешнем году абитуриент, по времени того как у него появится положение «рекомендован к зачислению», может послать документы в приемную комиссию почтой али выслать их скан-копии с наложенной Кепка. В этом случае оригиналы документов дьявол должен будет предоставить в высшее учебное заведение после начала обучения.  

  Приставки не- пугайтесь статусов

Одна изо главных новинок этого возраст — новый статус. Теперь многие абитуриенты смогут понять в своих электронных кабинетах отметку «Отменено в взаимоотношения с зачислением на бюджет». Сей статус   означает, что выпускник принят в какой-то изо вузов на бюджет, следовательно все его заявления для контракт автоматически аннулированы системой. Что если абитуриент лично перезвонит в медвуз, в котором он собирается выучиваться на платной основе, и подтвердит свое похоть учиться более чем нате одной специальности, этот модальность будет изменен и заявка для контракт восстановлена.  

  Не торопитесь вести себя

Зарегистрировать электронный кабинет разрешено на протяжении 16–23 дней. Ради тех, кто поступает в основании собеседований, вступительных экзаменов и творческих конкурсов, маневр документов заканчивается в 18:00 16   июля. А интересах тех, кто поступает бери основании ВНО, собеседований и творческих конкурсов, сданных с 1 согласно 13 июля, — в 18:00 23   июля. Благодаря) (этого в МОН рекомендуют, чтобы избежать зависаний системы, никак не торопиться и не создавать электронный кабинетик в первые несколько дней позднее старта регистрации, но сие не говорит о том, с тем откладывать регистрацию на задний день. Как показала действие, самая высокая нагрузка получи и распишись систему — в первые и последние вдвоём-три дня подачи документов. А во меньше всего нагрузка получи и распишись сайт в субботу до обеда.

  То и дело проверяйте почту

Электронная эстафета, указанная при регистрации, — первейший канал связи. На нее абитуриенту будут добраться все уведомления о том, почто происходит в вашем электронном кабинете. Как раз поэтому важно не только-тол правильно ее указать, да и регулярно ее проверять.  

А там регистрации на указанный e-mail слыхать прийти письмо с подтверждением регистрации. В нем брось активная ссылка, по которой нужно перебежать в личный кабинет. Если в поток часа после регистрации ее малограмотный подтвердить, она автоматически аннулируется. И комплект нужно будет создавать сначала.  

Электронную почту, которую поступающий укажет при регистрации, надо проверять ежедневно. Дело в фолиант, что система может всучать сбой и самостоятельно отменять заявления абитуриентов (в такой мере случилось в 2017 году, рано или поздно система неверно подсчитала соревновательный балл и аннулировала почти 40 тыс. заявлений). Вот п чтобы абитуриент был в курсе и был в силах заново подать заявления либо изменить информацию, в МОН рекомендуют забредать на электронную почту в духе можно чаще. Особенно любовно нужно следить за состоянием дел в конце срока подачи заявлений, в отдельных случаях времени, чтобы исправить ошибки, остается без памяти мало.

Перед тем (как) будто выбрать e-mail, на какой-никакой вы будете регистрировать родной электронный кабинет, перепроверьте, без- находится ли он получи запрещенном в Украине ресурсе. Вопреки на то что теперь немного абитуриентов пользуются такими почтовыми сервисами, случаи с введением некорректной почты в некотором расстоянии не единичны.  

Осторожными нужно вестись и с электронной почтой Gmail. В прошлом году были технические проблемы с регистрацией у тех, кто такой ее указывал. И хотя в ГП «Инфоресурс» объявили, ровно эта ошибка была исправлена, абитуриентам сего года, чтобы перестраховаться, постоянно-таки стоит выбрать новый почтовый сервис. Особенно делать что регистрацию производить со смартфона.  

Отключите VPN

В минувшем году одним с самых частых обращений в службу поддержки были жалобы получи невозможность зарегистрировать электронный стойло. Как оказалось, причина заключалась в установленной получи гаджет программе VPN (напомним, симпатия предназначена для того, так чтоб обойти блокировку запрещенных в Украине сайтов).

Только если VPN будет активирован возле регистрации электронного кабинета абитуриента, в таком случае система не сможет зарегистрировать пользователя, бесцельно как будет считать такие попытки регистрации вирусными. Во (избежание того чтобы успешно записаться, нужно предварительно отключить иначе удалить из браузера программу VPN. Разве и это не помогло, нужно полно установить на гаджете браузер со стартовыми настройками. В некоторых случаях необходимо очистить кэш и всю историю поиска.  

Просите о помощи

В случае если нет у абитуриента возникли проблемы с регистрацией электронного кабинета может ли быть с подачей заявлений в вузы вследствие электронный кабинет, а также в противном случае была выявлена разница среди сертификатом ВНО и документом об образовании, что дел обратиться в техподдержку ГП «Инфоресурс» за телефонам:

+38 (044) 290-18-13;

+38 (095) 281-13-54;

+38 (067) 551-24-74;

+38 (093) 342-38-63.

Комментарии закрыты.