Экзамены в ВУЗ: в списке абитуриентов обнаружили несуществующих людей

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
16 августа, 2021

Aбитуриeнты сдaли экзaмeны и нaписaли вступитeльныe испытaния в ВУЗы стрaны. Сeйчaс будущиe студeнты ждут спискoв, oднaкo вмeстo фaмилий и имeн тeпeрь в списках используются цифровые коды разве номера СНИЛС. «Московский комсомолец» выяснил, экий подвох скрывает эта новая метода.

Еще в прошлом году, временами поступала Олимпийская чемпионка Благородная Загитова, началась волна негодования. Баскетболистка получила низкие баллы после ЕГЭ: 51 — по русскому и 44 — сообразно математике. Тогда фигуристка стояла возьми предпоследнем месте в списке поступающих. Общественные организации не понимала, как с такими баллами Загитова стала студенткой ажно на контрактной основе.

Предварительно этого дочь вице-показ Игоря Шувалова, как следом писали, добавили случайно в оглавление бюджетников МГУ. Были и иные похожие ситуации с целевиками с крупных регионов страны.

Вследствие этого теперь вместо ФИО красуются цифровые коды и постоялый двор СНИЛС.

Однако и сейчас не запрещается вычислить, кто скрывается подина набором цифр. На первом месте филологического факультета одного изо лучших ВУЗов страны находится поступающий с 310 баллами — по 100 баллов ради литературу, русский и иностранный лингва и еще 10 за отдельные люди достижения. Однако никто в этом году невыгодный сдал этот комплект предметов для 300 баллов. Тогда из этого явствует, что первое место в списке занял ирреальный. Ant. существующи абитуриент?

Получается, что данная метода удобна лишь тем, который хочет «засунуть» своего ребенка в весомый ВУЗ страны на смета, имея при этом хорошие рука и власть.

Читайте также: Чудо-ребенок: отец Алисы Тепляковой, сдавшей в 8 полет ЕГЭ, рассказал о ее обучении.

Комментарии закрыты.