Еда не нравится никому: украинцы возмущены новым меню в школах и садах

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
13 января, 2022

С 1 янвaря 2022 в шкoлax Укрaины нaчaли гoтoвить пo нoвoму мeню. Eгo рaзрaбaтывaлa жeнa прeзидeнтa Eлeнa Зeлeнскaя и извeстный кулинaр Eвгeний Клoпoтeнкo. Тeпeрь в шкoльнoм рaциoнe дoлжнo водиться мeньшe xлeбa, сoли и сaxaрa и бoльшe oвoщeй, фруктoв и мясa.

В мeню нe дoлжнo находиться (в присуствии) кoлбaсныx издeлий, сосисок, рыбных, мясных и плодоовощных консервов. Кондитерские фабрикаты также находятся под запретом.  

В разблюдник обязательно входят несколько видов овощей, фруктов, мясные и рыбные блюда, одну каплю видов напитков, хлебобулочные фабрикаты, запеканки, сырники и несколько видов гарниров. Сие позволяет разнообразить рацион детей, так чтоб их питание было сбалансировано, и оснастить им не только полезную, однако и вкусную пищу.

Но черепа массово жалуются, что листок стало просто несъедобным, цветы жизни часто приходят домой голодными. Объединение словам украинцев, новое каталог привело к тому, что мальва просто отказываются есть так, что им теперь подают в школьных столовых.

«Детьми не нравится еда, идеже меньше сахара, соли и в большей степени овощей, потому что на дому их кормят совсем или«.

«Еда по вашему подбор не нравится никому. Будущее страны в садах и школах голодные».

«Нагетсы – сие не полезная еда, кетчуп – отнюдь не полезный. Омлет и макароны – кто именно это ест?» – пишут в соцсетях отец с матерью.

 

Во всех школьных столовых с 1 января обязаны:

  • добавить количество сахара в 2–2,5 раза – после 7,5 г на один манер пищи;
  • увеличить количество фруктов вплоть до 100 г в один прием пищи;
  • понизить количество хлеба на 1 способ пищи с 60-80 г до 30-50 г;
  • прибавить. Ant. уменьшить количество мяса птицы си, чтобы в течение пятидневной рабочей недели   быть одноразовом питании обеспечить двум порции мяса по 70 г, 100 г либо — либо 120 г каждая, в зависимости ото возраста детей;
  • увеличить добыча молочных продуктов.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Иренарх в России потребовал вернуть в школьное карточка пельмени;
  • Елена   Зеленская безвыгодный первая, кто на постсоветстком пространстве стал переоборудовать. Ant. оставлять школьное меню;
  • Зеленская заявила, что же скумбрия стоит 8 грн после кг, но потом исправилась.

Комментарии закрыты.