«Думаю, в споре за 2-е место «Спартак» уступит ЦСКА»

Опубликовано в Спорт  Автор: AdminGWP
1 мая, 2018


фoтo: Eвгeний Сeмeнoв

«Крaснoдaр» — «Лoкoмoтив»

— Этo былa цeнтрaльнaя встрeчa турa. Eсли бы «Лoкoмoтив» пoбeдил, ужe сeйчaс стaл бы чeмпиoнoм, но получилось, как я и говорил: выиграл «Краснодар».

Я предполагал, что «Локомотив» может сорваться в глубокий штопор. Команда не в состоянии пройти весь турнир ровно: обязательно где-то произойдет спад. Сейчас так и получилось. Фарфан ничего интересного не показывает, но братья Миранчуки выглядят очень перспективно. Мне они очень нравятся. Они сложены по-футбольному — не то что какие-нибудь кренделя. Они хорошо смотрятся на поле, подготовлены физически, атлетически. Это большая находка для сборной.

В поражении от «Краснодара» ничего необычного нет. Как таковых моментов «Локомотив» не создал. А вот «Краснодар» давил здорово. Как говорится, команда играет так, как позволяет ей противник. «Локомотив» позволил краснодарцам действовать так, как они хотели. «Железнодорожники» очень далеко отскочили от тех, кого опекали и давали им свободно принимать мяч. Не надо было давать им разыгрываться. Со стороны краснодарцев были очень опасные фланговые атаки. У «Краснодара» было преимущество, к тому же, их поддерживали зрители. На домашнем стадионе команда не могла плохо сыграть и выложилась целиком и полностью.

«Амкар» — «Спартак»

— «Спартак» играл намного лучше соперника, так что в победе москвичей ничего удивительного нет. «Спартак» без вариантов набрал очки. Конкурент у него был посредственный. Но в следующем туре «Спартак», скорее всего, сорвется. Считаю, второе место в итоге займут армейцы.

«Зенит» — ЦСКА

— Матч был очень серьезный, принципиальный. Думал, что армейцы выиграют, но питерцы показали очень качественную командную игру. Все удачно выступили. То, что Акинфеев отстоял свои ворота, в первую очередь, его заслуга. Был момент совсем дохлый, после того как Кришито пробил головой. Армейцы молодцы, хотя бы одно очко в этой встрече они забрали.

Мог лучше сыграть Муса, потому что последние встречи хорошо проводил. Но в этот раз практически ни одного голевого момента у него не было. ЦСКА выстоял в обороне, но не так хорошо удалось действовать в нападении.

Надо сказать, армейцы лучше выступают в гостевых матчах, раскрепощаются. В этих встречах как бы не так велика ответственность перед «своим» зрителем. В результате команда играет более свободно и результативно. У спортсменов такое бывает.

Прогноз

— Все лидеры сезона определились и показывают интересную и стабильную игру. Приятно, что все стремятся быть в атаке — вот хороший признак для нашего футбола.

Тройка лидеров проясняется. Армейцам надо выигрывать оставшиеся матчи. С «Арсеналом» ожидается довольно серьезная встреча. Туляки занимают достойное место, им нечего терять, поэтому они будут играть раскрепощенно, без нервов. Армейцам же нужно стремиться завоевать три очка любой ценой — иначе ЦСКА откатится назад. Значит, нужно раскрываться, атаковать. В обороне старички молодцы, но смогут ли они выдержать такой темп в конце чемпионата — очень сложный вопрос.

Какими силами атаковать? Таких игроков у ЦСКА практически нет. Витиньо не тянет; Чалов потихоньку вписывается в состав, но ему еще надо поднатореть, заматереть. Чувствуется, что он парень неплохой и будет играть, но для этого нужно время. Кучаев тоже проявляет себя хорошо, но важно ждать концовку сезона. На два ближайших матча армейцы должны полностью отдаться игре, а потом будут отдыхать. Пусть настроятся, внимательно отработают всё. Победить «Арсенал» они могут.

«Спартак» может потерять очки в игре с «Ростовом». Команда Карпина сейчас на ходу и имеет очень мобильный состав. Не верю, что «Спартаку» удастся сломить их сопротивление.

«Локомотиву» предстоит встретиться с «Зенитом», но победить будет проблематично. Чувствуется, у петербуржцев хорошее настроение и хорошая игра. «Локомотив» постарается, но не думаю, что победит. Может быть, сыграет вничью.

Еще важно везение, спортивное счастье. Кому больше везет, тот и побеждает — футбол такая штука.

Комментарии закрыты.