Чтобы тест на COVID-19 «не врал», нужно соблюдать правила

Опубликовано в Детское здоровье  Автор: AdminGWP
16 января, 2021

Йeльский унивeрситeт выявил удивитeльную oсoбeннoсть: у людeй, рoдившиxся рaньшe пoлoжeннoгo срoкa, вдвoe пoвышeн вероятность стать родителями ребенка с аутизмом, передает «Новости Mail.RU». Таков отвод по итогу анализа данных почти что 400000 тысячах детско-родительских поле из Дании. Информация об отцах, матерях и их детях собиралась следовать период 1978-2017 годов.

Что-то около, у людей, родившихся ранее 37-й недели беременности то есть (т. е.) доношенными, но со через меру низким весом (менее 2500 граммов), угроза родить ребенка с расстройством аутистического спектра был повышен получи и распишись 31-43% по сравнению с родителями, родившимися в эра и с нормальным весом. Почти в 2 раза опасность рождения ребенка с расстройством аутистического спектра повышался у родителей обеих полов, родившихся раньше 32-й недели.

Недоношенность и крошечный вес при рождении еще не раз связывали с развитием аутизма у ребенка. О часть, что данная связь актуальна и в целях детей таких людей, ученые заговорили впервинку. Как именно работает буква связь, специалисты сказать маловыгодный могут. Не исключено, почто здесь речь идет об изменении активности генов, передаваемом изо поколения в поколение.

Комментарии закрыты.