Бразилия — Швейцария: онлайн-трансляция матча ЧМ-2018 по футболу

Опубликовано в Спорт  Автор: AdminGWP
17 июня, 2018


фoтo: pixabay.com

Oтличный мaтч зaвeршaeт сeгoдня прoгрaмму чeтвeртoгo игрoвoгo дня. Сборная Бразилии, наконец, готова предстать перед всем миром как команда, а не простой набор звезд. Хотя и их тоже достаточно в составе дружины Тите. Главный среди них, конечно, Неймар. Хотя есть еще Габриэл Жезус, Роберто Фирмино, Коутиньо, Паулиньо, Виллиан, Марсело…

Хотя, Швейцария также привезла довольно сильных футболистов в Россию. Например, Джердана Шакири и Гранита Джаку. Хотя участие последнего под вопросом. У него, говорят, травма.

Бразильцы ураганом прошлись по отборочной зоне в Южной Америке. В частности, они разгромили таких монстров как Уругвай (4:1) и Аргентина (3:0). Заняли, конечно, первое место и первыми гарантировали себе участие в ЧМ-2018.

Швейцария же, напротив, испытала некоторые проблемы в своей европейской отборочной группе. Первое место в ее группе В заняла Португалия с 27 очками. Швейцарцы набрали столько же. Однако разница забитых и пропущенных оказалась хуже. Впереди были стыковые матчи. И вот, против швейцарцев вышла Северная Ирландия. С огромным трудом команда Владимира Петковича одолела британцев — 1:0; 0:0. Причем, был назначен довольно сомнительный пенальти.

В новом тысячелетии сборная Швейцарии уже трижды участвовала в чемпионатах мира. В 2010-м из группы она не вышла. Зато сделала это в 2006-м и 2014-м. Правда, оба раза ее остановили в 1/8 финала. Украина сделала это в серии пенальти, а Аргентина спустя восемь лет — в дополнительное время.

Бразильцы же неизменно выходили из группы. В этот раз они также рассчитывают занять первое место в квартете. Кстати, в нем еще выступают сборные Коста-Рики и Сербии. Свой матч они проведут сегодня первыми.

Кстати, посмотреть встречу в Ростове-на-Дону прибыл президент Швейцарии Ален Берсе.

Комментарии закрыты.