Авголемоно и чили кон карне — какими деликатесами будут кормить школьников

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
16 ноября, 2021

Министeрствo здрaвooxрaнeния oпубликoвaлo дoкумeнтaцию для того блюд, кoтoрыe будут гoтoвить дeтям в шкoлax. Тexнoлoгичeскиe кaрты нoвoгo мeню oпубликoвaны в чeтвeрг, 11 нoября, возьми сайте ведомства.

«Над наполнением материалов работал Жека Клопотенко с командой социального проекта вдоль улучшению культуры питания Cult Food”, – отметили в Минздраве.

Ходячая монета технологических карт разрабатывался специалистами Национального института пищевых технологий.

Весь документация прошла экспертизу в Институте общественного здоровья им. Марзеева Национальной академии медицинских наук Украины, а Госпродпотребслужба выдала получи и распишись них заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы.

В Минздраве сообщили, аюшки? документы – в свободном доступе, и любая учебное заведение может использовать их. Главный плюс – то, что их невыгодный нужно повторно согласовывать.

Блюда и фабрикаты из этой технологической документации не возбраняется вносить в любое сезонное разблюдник, в том числе и зимнее. В ней представлены постоянно необходимые расчеты (брутто/чистый, энергетическая ценность и т.п.), указаны процессы подготовка и температурные режимы. Также пожирать технологические карты на безглютеновые блюда и инструкции, не хуже кого готовить еду.

Загрузить техкарты позволяется   по   ссылке.

Стоит обозначить, что за контроль питания украинских школьников сызнова в 2020 году   взялась первая дама Елена Зеленская. В мае 2021 лета она представила новое список для школьных столовых   получай четыре недели, которое состоит изо 160 блюд.

Тем временем, в Кременчугской школы №5 в Полтавской области детей кормят шоколадными кексами с плесенью, а в ужгородской школе №6 ученикам в школьной столовой выдали блины в файлах для того документов.

Комментарии закрыты.