Вeртикaльныe концерты и турниры в Insta-сториз: о нежели рассказали спикеры DGTL марафона
Чтoбы дoбиться пoстaвлeнныx цeлeй, Caparol зaдeйствoвaл:
• кoллaбoрaции. Кoмпaния сoбрaлa лидeрoв мнeний в дaннoй сфeрe (мaстeрa, прoрaбы, дoмoxoзяйки, врaчи, кoтoрыe исслeдуют влияниe нa здoрoвьe пoкрытий), пoдeлилaсь с ними исслeдoвaниями и дaлa мaтeриaлы нa прoбу;
• вирусныe рoлики (эмoциoнaльный пoдxoд). В рoликax кoмпaния пoкaзaлa, кaк цeнит мaстeрoв и зaбoтится oб иx здoрoвьe;
• oбрaзoвaтeльныe семинары и вебинары. Вотан из таких проектов — «Мастер своего дела года» для специалистов;
• полезную информацию в медиа;
• рассылки;
• Telegram-ботик.
Справа Head of Marketing Communications в Caparol Викторка Ковалева
Как использовать интегрированные каналы угоду кому) управления рисками, формировать тренды при помощи партнерства и промо, а главное, умножить пользование дистанционными сервисами аудитории, которая сейчас digital-savvy, на примере компании Yasno поделилась Head of Marcom и PR Яна Середа.
Она рассказала, что же на карантине компания расширила объем каналов общения с клиентами, сделала упрощенную форму передачи показаний сверху сайте, создала чат-ботик в Viber для показаний счетчика, которым уж пользуются 58 тысяч клиентов. И Yasno участвует в образовательном сериале «Дія» и проекте Liga.net — о часть, как оплачивать коммунальные обслуживание онлайн, и проекте #ШахрайГудбай ото Нацбанка — о том, (то) есть безопасно проводить оплаты онлайн.
Об онлайн-активностях Intertop рассказала исследование-директор компании Лера Толочина. Что-то около, перевод INTERTOP SHOPPING FEST в онлайн увеличил заказы в 10 как-то раз, а первый в мире онлайн-состязание Insta-сториз получил 1 млн охвата. На днях доля мобильного трафика получи сайте Intertop больше 80%.
В феврале Intertop вышел в Tik Tok и поставил назначение — достичь 100 тысяч подписчиков вслед за год. Сделать это у компании получилось в 4 раза быстрее: не долго думая у Intertop 130 тысяч подписчиков и 45 млн просмотров!
Одесную маркетинг-директор Intertop Лира Толочина
Разбавил серьезный контент об инструментах digital творец Vintage Web Production Евгений Кудрявченко, выступив с профильным стендапом об иронии рынка, ритуальном копирайтинге, подрядчиках и брифах. Участникам, клеймящий по комментариям в чате трансляции, в таком роде формат понравился.
Digital-созидатель Vintage Web Production Евгений Кудрявченко
И на DGTL марафоне состоялась панельная слушание на тему «Креатив бери карантине: как адаптировать рекламные кампании к digital-среде». В ней участвовали:
• Деша Келеберденко, креативный директор BBDO;
• Анюра Носок, блогер и совладелица PR Agency Potolok;
• Вовуся Кобец, креативный директор Digital Chain;
• Ириша Муштина, основательница и CEO CF.Digital.
Модератором панельной дискуссии выступил Алексюша Климашевский, диджитал-директор ekonomika+.
Ключевые инсайты:
Аннуша Носок:
• «В коммуникации ты да я старались вовлекать аудиторию и делали выговор на инфлюенс-маркетинге»;
• «Если нет раньше упор был сверху милленииалов, то во исполнившееся карантина количество иксов в соцсетях увеличилось, и нужно было углубить коммуникацию и на них».
Арюша Муштина:
• «Иногда как можно лучше вызвать негативную эмоцию, нежели оставить пользователя равнодушным».
• «Бешено вырос мобильный трафик. Исходя с этого советовали делать выговор на мобильные каналы».
Деня Келеберденко:
• «Рекламы бездна не бывает. Никогда комитент не скажет: «Давайте сделаем рекламу, затем чтоб не переборщить». Наоборот, до сих пор говорят: «Давайте будем куда ни повернись».
• «На карантине что надо ценился юмор, выигрывали смешные коньки. Также в этот период трагично упала наружная реклама: без- было смысла размещаться outdoor, и возросло упирать) на что аудитории к ТВ».
Владимир Кобец:
• «Самоизолирование задала тренд на стримы: кто именно умел танцевать — танцевали под своей смоковницей, кто вел свадьбы — делал сие в домашних условиях. Мы законектились с диджеями и устраивали диджей-сеты, интегрируя тама рекламу. Например, диджей играл сет, ему пришла присылка еды, он забрал, нативно показал в кадре — и получилась безграмотный вырванная из контекста агитка. Еще более резонным стал мобайл — видео должны вестись вертикальными».
Чтобы как позволительно больше желающих смогли извлечь инструменты адаптации к digital-среде, организаторы запустили границы FREE, по которому участники переняли квалификация специалистов из «Киевстар», Adsapiece, Caparol и 1+1 digital на чужой счёт.
Получить максимум практической информации участники смогли по причине возможностям офлайн-ивента в онлайн-формате: наибольший эффект присутствия, нетворкинг в Telegram-чате, личные консультации спикеров.
Благодарим партнера DGTL марафона — онлайн-школу английского языка EnglishDom.